Главная » Архив материалов
Броско, что в обучающей программке будут учавствовать не только лишь известные гостиницы, да и «молодые» места размещения. Поясним, что «фронт-офис» — это группа подразделений, которые впрямую работают с туристами. «Бэк-офис» — группа подразделений, не работающая с туристами впрямую. «Хаускипинг» — служба, занимающаяся обеспечением чистоты в помещениях.

В Крыму хотят серьезно заняться обучением хотельеров гостиничному бизнесу для увеличения уровня обслуживания туристов в гостиницах и здравницах республики, об этом Курортно-информационному центру сказал 1-ый замминистра курортов и туризма Крыма Николай Маринов.По словам бюрократа, одна из главных задач — обмен опытом меж крымскими и турецкими сотрудниками и современное обучение хотельеров Крыма по системам «Хаускипинг», «Фронт-офис» и «Бэк-офис». Отметим, что в обучении будут учавствовать не все гостиницы Крыма: неотклонимыми критериями являются круглогодичность, высочайшая наполняемость туристами, также обновление ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

В Алматы стартовала туристская выставка KITF 2013 В целом, невзирая на непогожую погоду KITF посетили более Две тыщи профессионалов.«Туризм дозволит сделать порядка Четыреста тыщ неизменных рабочих мест до Две тыщи 20 года. Нам предстоит большая работа по решению суровых задач, реализации очень огромных проектов» — отметил на открытии Каныш Тулеушин, вице-министр промышленности и новых технологий Республики Казахстан. — «В программке индустриализации уже разработаны системные планы развития туризма в стране, курортов в Алматинской, Акмолинской, Мангистауской и Восточно-Казахстанской областях». Для демонстрации полного диапазона предложений промышленности выставка разбита на павильоны. К примеру, в 10-м павильоне КЦДС «Атакент» представлены национальные стенды, также министерства туризма разных государств, и, е ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

Острова Родос, Лесбос, Хиос, Кос и Самос можно будет посетить по облегченной процедуре, таковой режим греческое правительство вводит уже 2-ой год для туристов из государств, не входящих в Шенген, в том числе украинцев.

Правда, без шенгенской визы можно можно будет побывать лишь на перечисленных выше 5 островах из более чем 2-ух тыщ, и только летом, с Семь июня по 30 сентября. В континентальную Грецию также без визы попасть будет нельзя.

Все «безвизовые» острова размещены в Эгейском море и относительно неподалеку от Турции, — конкретно из турецких портов, на паромах, и будут разрешены поездки на острова. Потому в этом году греки ждут значимый приток туристов, что в особенности животрепещуще для страны в кризисный период, отмечает Дело. За 20 четыре часа до отправления парома в турфирму отправляются копия паспорта, заявление на однократную визу и фото шенгенского эталона. По прибытии турист предоставляет оригиналы этих документов и оплачивает визовый сбор — ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

В Дубае открылся самый высочайший отель в миреОтель рассчитан в главном на деловых людей и располагает около 1,6 тыс. номеров. В его Четырнадцать ресторанах могут сразу позавтракать либо поужинать практически Три тыс. человек. Персонал JW Marriott Marquis состоит из Один тыс. служащих из Шестьдесят семь государств мира, а в открытый в одной из башен шикарный SPA-салон с бассейном для гостей уже завезли три тонны морской соли из Мертвого моря.

Самый высочайший отель в мире JW Marriott Marquis, высота башен которого составляет Триста 50 5 метров, был официально открыт на этой неделе в Дубае.JW Marriott Marquis, состоящий из 2-ух башен, припоминает финиковые пальмы. Администрация отеля уверена, что новенькая гостиница является одной из самых комфортных и фешенебельных не только лишь на ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

Туристам в Крыму предложат путеводитель «Дорога к морю. Крым»Для приезжающих в Крым автотуристов будет выпущен путеводитель-справочник «Дорога к морю. Крым». В путеводителе будет тщательно описано, как и по каким дорогам гости могут добраться до той либо другой достопримечательности полуострова.

В пресс-службе издательской группы «Наш Продукт» отмечают, что справочник «Дорога к морю» является третьим выпуском в серии «Украина для гостей», в базу которого заложена животрепещущая информация об промышленности радушия и дорогах Крымского полуострова.

Потому точно знаем, на что стоит направить внимание автолюбителям-туристам, — отметили в пресс-службе.Как передает «Курортно-информационный центр», в путеводителе, не считая маршрутов, также представлена информация об гостиницах, АЗС, 100, ресторанах, пляжах, ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

В июне прямой авиарейс свяжет Киев с СардиниейОбъединенный флот группы содержит в себе 20 восемь самолетов, посреди которых 10 MD-82, семь Airbus A320, три Boeing 737-700, два Boeing 737-300WL, два Boeing 737-800, один Boeing 767-200, три Boeing 767-300.На данный момент полеты меж городками Украины и Италии делают три авиакомпании: Alitalia (Киев-Рим), «МАУ» (Киев-Рим, Киев-Милан), Wizz Air (Киев-Тревизо, Львов-Тревизо, Киев-Бергамо, Львов-Бергамо). Ранее рейсы делали также Air One (Киев-Милан) и WindJet (Киев-Римини).

Малая цена билетов с учетом неотклонимых сборов составляет около Двести шестьдесят баксов. При всем этом перевозка багажа оплачивается раздельно. Багажный сбор составляет 20 два баксов в одну сторону за один предмет весом до 20 три кг.

Meridiana fly является вторым по величине ави ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

В Стране восходящего солнца начался сезон цветения сакурыВ Стране восходящего солнца в среду на 10 дней ранее обыденного срока начала цвести сакура — дальневосточная разновидность вишни, которая считается эмблемой страны. Как докладывают местные СМИ, сакура покрылась первыми нежными цветами в центре городка Фукуока на полуострове Кюсю — самом южном на основной части государственной местности. О начале цветения сакуры объявило Метеорологическое управление страны, которое с Одна тыща девятьсот 50 три года следит за сакурой и составляет подобающую статистику.

А именно, русские туроператоры на период цветения сакуры организуют групповые туры в страну. С особенным энтузиазмом обитатели страны смотрят за вишнями в синтоистском храме Ясукуни в центре Токио. Возникновение на их первых 5 растений возвещает, что священная п ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

Туриста не пустили в Шри-Ланку из-за буддистской татуировкиВласти Шри-Ланки отказали во заезде в страну англичанину с татуировкой в виде Будды на руке. Пограничник, заметивший наколку, задал туристу несколько вопросов о буддизме и получил достаточно резкие ответы.

Как докладывает Lenta.ru, сотрудник погранслужбы не стал цитировать слова туриста, но отметил, что на Шри-Ланке выражение схожих взглядов может привести к суровому конфликту с местными жителями. Потому англичанина не пустили в страну исходя из интересов его же своей безопасности.

Комментируя инцидент, официальные представители столичного аэропорта Bandaranaike в очередной раз напомнили туристам, что население Шри-Ланки, придерживающееся в главном буддистского исповедания, очень болезненн ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

Этот отель совершенно подойдет как для бизнес-туристов, так и для путников приезжающих в Дубаи на шоппинг.Sheraton Dubai Mall of the Emirates Hotel комфортно размещен в 30 минутках езды от Интернационального аэропорта Дубаи и в 20 минутках от Дубайского глобального торгового центра. Это 16-ый отель бренда Sheraton на Ближнем Востоке, принадлежащего компании Starwood, с момента ее первого тут возникновения в Одна тыща девятьсот шестьдесят 6 году с открытием Sheraton Kuwait.

Starwood Hotels & Resorts Worldwide празднует открытие «Sheraton Dubai Mall of the Emirates Hotel».Сейчас у Starwood в Дубае работает Четырнадцать гостиниц — это самое огромное число гостиниц Starwood в раздельно взятом городке, не считая New-york. Sheraton Dubai Mall of the Emirates Hotel размещен посоедству с Mall of the Emirates, основным торговым центром Дубая, где представлены более 500 шестьдесят интернациональных торговых брендов и где находится именитый горнолыжный комплекс «Ski Dubai ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

Англия планирует ввести визовый залог, туроператоры в ...В воскресенье информационные агентства со ссылкой на Ника Клегга, заместителя премьер-министра Англии, распространили информацию о том, что Великобритания вводит новые правила пребывания зарубежных туристов. Так, туристы из «иммиграционно опасных» государств будут должны перед заездом на местность Британии заносить на муниципальный счет валютный налог в размере Один тыс.фунтов, что эквивалентно $1.5 тыс (см. текущий курс фунта стерлингов к евро). В случае превышения обозначенного в визе срока пребывания в Великобритании, сумма взноса будет конфисковываться в пользу английской короны.

Все же, все едины во мировоззрении, что схожих «экспериментов» лучше не проводить.Согласно данным английской стороны, воплощение идеи залога для получения визы начнется уже в т ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 01.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 »