Главная » Архив материалов

22-летний студент Абду Секалала - угандийский миллионер. Зарабатывает он благодаря разработке приложений для мобильников.

Пока на его счету девять приложений, общепризнанных в мире. К примеру, словарь Wordbook, который раз в день обновляется, также включает примеры и синонимы.

Всякий раз, когда кто-то закачивает его приложение через магазин Nokia Ovi, Абду получает 1 бакс 25 центов. На данный момент его разработки скачали уже более 300 тыщ раз, а это значит, что он заработал 375 тыщ баксов либо 907 миллионов угандийских шиллингов.

Гласит, главное его достижение - тема для телефона под заглавием «Уганда», которая в определенный период была третьей по количеству закачек в мире.

[Абду Секалала, разработчик приложений]:
«Я опубликовал это приложение в конце прошедшего года, в декабре. И за первую неделю после пуска, она стала номером три в мире по скачке. В тот момент я ощутил, что это наилучшее, что я разработал, это будет моей козырной картой».

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Новый класс самых холодных звезд открыли ученые НАСА

Новый класс самых прохладных из найденных во Вселенной несостоявшихся звезд открыли астрологи НАСА. При помощи инфракрасной орбитальной обсерватории WISE они смогли разглядеть 100 так именуемых карих карликов, температура которых в среднем не превосходит температуру тела человека. Есть и собственный рекордсмен /заглавие - 1828+2650/ с атмосферной температурой ниже комнатной /25 градуса по Цельсию/. Об этом сказала во вторник Лаборатория реактивного движения НАСА в Пасадине /штат Калифорния/.

В период с января 2010 по февраль этого года WISE "просмотрела" в инфракрасном спектре всю небесную сферу и смогла найти новый класс беспримерно прохладных небесных тел, существование которых ученые могли обосновать только гипотетически. "Карие лилипуты, известные до сего времени, близки к температуре нагретой духовки. С открыти ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Молочные фермы способствуют выбросам парниковых газов

Ученые из министерства сельского хозяйства США (USDA) получили 1-ые подробные данные о том, как крупномасштабные молочно-товарные фермы содействуют выбросу парниковых газов в атмосферу. Данное исследование было проведено учеными из службы сельскохозяйственных исследовательских работ (ARS) научно-исследовательской лаборатории в Кимберли, штат Айдахо, докладывает «АгроНовости».

Служба сельскохозяйственных исследовательских работ является главным внутренним научно исследовательским агентством МСХ США, и эти исследования поддерживает, сначала, реагируя на изменение климата.

Почвовед Эйприл Лейтем обнародовал проект, в каком в течение года проводился мониторинг выбросов аммиака, углекислого газа, метана и закиси азота от коммерческой маслодельни, в какой насчитывалось около 10 тыщ дойных скотин в южном штате Айдах ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

Элитный ремонт квартиры

Наверное Вы что-то слышали про элитные ремонты квартир. В элитном ремонте есть смысл только в этом случае, если это делается себе, или для сдачи в аренду квартиры как элитной по высочайшей стоимости.

Если Вы желаете реализовать либо сдать свою квартиру, то нужно знать, что предполагает под собой понятие «элитная квартира». Сам факт проведения в ней элитного ремонта ещё не значит, что жильё автоматом становится элитным. Не считая огромного размера жилплощади и роскошной внутренней отделки, для «элитности» нужны также отменная инженерная «начинка», размещение в престижном дорогом районе, удобство подъезда личного транспорта, приличный уровень безопасности.

Что такое элитный ремонт и зачем он делается, мы ответим в этой статье.Наш дом - наша крепость, но многим из нас охото, чтоб э ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

Советы по выбору мозаики

Для производства мозаики очень нередко употребляют смальту. Испанские компании ZIRKONIO , Wizanto, Vidrapur, и итальянская MARCHETTI FRANCESCO, создают воспоминание на покупателей, так как используют для производства мозаики разные материалы, доходя даже до сусального золота.Китайская компания CARTER хотя и находится на мировом рынке мозаики очень малый период времени, но успела отличиться предлагая мозаичную продукцию, аналогичную по качеству компании BISAZZA, но с более нихкими ценами, около - от $ Пятнадцать за Один м2. Зарубежная стеклянная мозаика на украинском рынке характеризуется ценами от $ 20 5 за Один м2.

Это преимущиство перед другими облицовочными материалами, дает возможность использовать мозаику из смальты при отделке фасадов и каминов. Смальта характеризуется возможностью воплотить на для себя даже самые необыкновенны ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Австралийский ученый Дэвид Тарнбулл опровергает мнение о вреде По воззрению австралийского ученого Дэвида Тарнбулла, чтоб избежать развития многих смертельных болезней, нужно почаще находиться на открытом воздухе посреди денька. Исследователь считает, что предостережения большинства докторов не позволяют людям получать достаточное количество витамина D, очень нужного для организма. Об этом докладывает австралийское издание News.com.ua.

Современные спецы не советуют жителям Австралии и других южных регионов находиться на солнце с 8 до 17 часов, чтоб избежать «передозировки» солнечной радиации. Но доктор Тарнбулл уверен, что вредного воздействия солнечных лучей реально избежать, находясь не на открытом солнце, а в полутени. Таким макаром организм получит нужную дозу витамина D, будучи защищенным от радиации тучами. Эту точку зрения поддерживают многие другие уч ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В Японии остался лишь один действующий атомный реактор

Япония закрыла еще одну атомную электрическую станцию. Таким макаром страна впритирку приблизилась к отказу от атомной энергетики в связи с катастрофой в Фукусиме.

Как докладывает BBC, реакторы были заглушены из-за того, что местные обитатели, боясь последствий, не дали разрешения на пуск станции после рядового ремонта.

Tokyo Electric Power приостановила 6-ой энергоблок АЭС "Касивадзаки-Карива". Эта наикрупнейшая в мире атомная станция снабжает электроэнергией центральную часть Стране восходящего солнца, в том числе Токио. После ее отключения толика АЭС в энергоснабжении зоны японской столицы с общим популяцией около 35 млн человек на сто процентов сошла на нет.

На данный момент в стране остается только один работающий ядерный реактор - 3-ий энергоблок АЭС "Томари" на северном полуострове Хоккайдо. Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Какаду оказались способны изготавливать инструменты

Ученые из Института Вены нашли, что один из соломонских какаду (Cacatua goffini), живущих в при лаборатории исследования поведения, научился не только лишь использовать палочки, чтоб добывать корм, да и изготавливать их без помощи других. Работа в с описанием возможностей необыкновенной птицы размещена в журнальчике Current Biology, а ее короткое содержание приводит ScienceNow.Ученые направили внимание на попугая по прозвищу Фигаро, когда камешек, с которым в один прекрасный момент игралась птица, выпал за границы вольера. Фигаро попробовал достать камешек лапами, а когда это не удалось, подобрал с земли палочку и попробовал использовать ее.

Так как внедрение инструментов посреди какаду ранее не было описано, ученые заинтересовались такими возможностями. Фигаро пересадили в отдельный вольер, чтоб другие птицы не мог ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Google удалил свой блог, приняв его за спамЧитатели Custom Search Blog (блога Персонализированного поиска), являющегося официальным блогом , были несколько удивлены в прошедший вторник, когда этот вебсайт был временно удален из блогосферы и даже как бы похищен кем - то.

Оказалось, что Гугл неверно идентифицировал собственный свой блог как веб-сайт спаммера.
Сотрудники Гугл направили внимание, что посты на Custom Search Blog были удалены и изменены странноватым комментарием от кого - то, именующего себя Srikanth. "Гугл Custom Search является восхитительным продуктом от Гугл, который нравится многим веб-мастерам, мечтающим о нем" ,- написал Srikanth. "Также Гугл Custom Search объединен с Ad-sense для того , чтоб делать средства, удерживая юзеров на вашем веб-сайте в течение более долгого времени при помощи Custom Search…. Фортуны всем юзерам Custom Search (??).". ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В Германии начали выпускать теплоизоляцию из водорослей

На пляжах Средиземного моря нередко встречаются маленькие коричневатые шарики, которые образуются из мертвых сухих водных растений разновидности Posidonia Oceanica, пишет defconc.ru. Эти шарики, которых еще именуют «шарами Нептуна», просто выбрасываются при чистке пляжей, но, не так давно ученые из института Фраунгофера разработали технологию перевоплощения сухих морских водных растений в высокоэффективный изоляционный материал для утепления построек.

Согласно утверждению исследователей, кроме того, что сухие водные растения являются возобновляемым природным материалом, они отличаются огнестойкостью и высочайшей устойчивостью к плесени и гнилости. Не считая того, они могут всасывать и выпускать водяные пары без вреда изоляционной возможности.

Но, преобразование «шаров Нептуна» в более просто применимые фо ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »