Главная » Архив материалов
Любознательные факты о натяжных потолкахДостоинства древесных окон

Нынешний бум возврата к натуральным материалам сделал древесную породу вновь одним из более нужных материалов. Роскошные и крепкие современные древесные рамы для окон аналогично окнам из ПВХ сейчас именуют древесным профилем.

Обычно в качестве материала для производства профиля употребляется трехслойный клееный брус, имеющий более высочайшие прочностные свойства сравнимо с цельнодеревянными рамами. В главном для производства окон используют лиственницу, сосну, ель, дуб, бук, каштан.

Их маленький коэффициент температурного расширения исключает де ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Как избрать матрас

Вы решили избрать матрас? Тогда вы обязательно столкнетесь с новыми вам определениями – анатомический, матрас на пружинах, латексный и ортопедический. Информация, изложенная в данной статье, может посодействовать для вас в выборе изделия согласно вашим требованиям.

Большущим спросом на сегодня пользуются ортопедические матрасы. Посреди обывателей существует неверное мировоззрение, как будто он может вылечить заболевания спины. Вылечить не может, зато обладает ортопедическим эффектом, позволяющим расслабиться, сняв напряжение с позвоночника и всего тела.

Ортопедические матрасы делаются из качественных материалов, а их конструкция содействует принятию позвоночником естественного положения во время сна. Это важно, беря во внимание, что от свойства сна (на сон человек растрачивает в ср ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Описано новое сейсмическое явление

Земля дрожит не только лишь из-за вулканов и землетрясений. Учёными Вашингтонского института (Сиэтл, США) тщательно описано не так давно открытое явление, нареченное «глубинным сотрясением» (deep tremor).

Строго говоря, этот процесс следует именовать невулканическим сотрясением. Ранее числилось, что его вызывает поток магмы под вулканами. Сейчас учёные знают, что это явление происходит глубоко под землей, за длительное время до землетрясения, в районе, где два тектонических пласта «царапают» друг дружку.

Невулканическое дрожание не настолько разумеется, как вулканическое, и на него ранее не направляли внимания, принимая за фоновый шум в сейсмических данных. Оно характеризуется в главном длинноватой, но мягенькой вибрацией - фактически неизменным «ворчанием» глубоко снутри Земли. Первым на него направил внимание японски ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Установлено молекулярное различие вкусовых предпочтений

Грейпфруты, брюссельская капуста, цикорий - все эти продукты полезны, но отдают горечью. Потому большая часть людей, в особенности детки, предпочитают им более сладкую еду. Открытие ученых из Потсдамского Германского института питания (DIfE) поможет разъяснить, почему одни обожают грейпфруты, а другие нет.

Команда ученых под управлением Вольфганга Мейерхофа в первый раз установила, что людские клеточки, чувствительные к горькому вкусу, не похожи одна на другую. Любая клеточка имеет от 4 до 11 рецепторов, чувствительных к горькому. Таким макаром, любая вкусовая клеточка распознает только несколько типов горечи, а не все, как числилось ранее. И все находится в зависимости от того, какие клеточки преобладают у данного человека.

Таким макаром, ученые в первый раз предложили разъяснение различий во вкусовых п ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Создатель Apple-религии перешел на Android

Всем уже издавна понятно, что патриарх современной IT-индустрии и соучредитель Apple - Стив Возняк пользуется как iOS, так и Android-устройствами. Но реальным потрясением для фанатов продукции Apple стал тот факт, что Гай Кавасаки - человек, участвовавший в разработке "Mac-культа", создатель концепции "евангелизма" в сверхтехнологичном бизнесе и один из первых служащих Apple Computer, решил напрочь отрешиться от iOS в пользу Android.

Много лет Кавасаки самоотверженно проповедовал "идею Apple", благодаря которой у компании появилась целая армия поклонников, а ее новые девайсы как и раньше захватывают мозги многих еще за длительное время до собственного возникновения в магазинах. И ах так оказалось, 58-летний Кавасаки меньше, чем через год после собственного ухода из Apple сменил собственный iPhone на Droid Razr Maxx - Android ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

Как сделать ремонт стремительно

Случается такое, что к для вас приезжают гости и для вас необходимо быстренько сделать маленькой косметический ремонт.Обои мы избрали флизелиновые, текстура под покраску грубой ткани. Обои наклеиваем так, чтоб перекрыть стопроцентно внутренние полосы нарисованных клеток, при всем этом сохраняем наружные полосы рисунка.

При оклейке обоев используем клей для флезилиновых обоев. Пластмассовый обойный шпатель поможет для вас в процессе наклеивания.После того, как закончена работа по оклейке, можно приступать к оформлению рамки интерьерным багетом. Приклеивать багет лучше полимерным клеем «Титан», а можно водянистыми белоснежными гвоздями.

Для сотворения и выполнения декоративных частей нам пригодятся инструменты и материалы: обои структурные (можно использовать оставшиеся от предшествующего ремонта полос ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 15.06.2014 | Комментарии (0)

Установка камина

После того, как тип камина избран, решен вопрос с дизайном, определен более подходящий вариант монтажа облицовки камина, можно приступать к его монтажу. Но не излишним будет повторить, что очень принципиальна консультация по монтажу каминов с компетентным спецом. Он поможет совсем убедиться, подходит ли схема монтажа камина под условия помещения, соответствует ли вес всей конструкции и фундамента, также прокомментирует еще некие принципиальные нюансы монтажа.

Разглядим, что все-таки является необходимыми и необходимыми шагами монтажа каминов.

На самом первом месте можно поставить способность избранного участка пола в помещении выдержать вес конструкции камина. Кому будет приятно, если он проломает пол и провалиться? Если, все-же, вес - очень большой, придется делать дополнительный бетонный фундамент.

После того, как достигнута полная уве ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Аналог Kinect для ПК оценили в 70 долларов

Компания Leap Motion представила детектор The Leap (англ. "прыжок", "скачок"), который позволяет управлять компом жестами. Устройство будет стоить 69,99 бакса США, сообщается в пресс-релизе на веб-сайте MarketWatch.

The Leap представляет собой плоскую коробку размером с флэшку и подключается к компу через USB-кабель. Его следует располагать перед монитором либо перед клавиатурой ноутбука. Детектор "захватывает" движения юзера, конвертирует их в команды и докладывает эти команды компу.

Делая жесты руками, юзер при помощи The Leap может "прокручивать" интернет-страницы, отрисовывать в графическом редакторе, изменять масштаб изображения, управлять игровым персонажем и делать другие деяния.

Компания утверждает, что по точности определения The Leap в 200 раз превосходит современные детекторы и реагирует даже на мелкое ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Yahoo! будет предупреждать пользователей своего поисковика об опасных сайтахПоисковая машина Яху, как докладывает PC World, с нынешнего денька будет предупреждать юзеров Глобальной сети о интернет-страницах, которые могут представлять опасность.

Работа новейшей системы обеспечения безопасности базирована на применении средств SiteAdvisor компании McAfee. Рядом со ссылками на потенциально небезопасные веб-сайты поисковик Яху будет показывать надлежащие предупреждения, выделенные красноватым цветом. К опасным интернет-страницам система SiteAdvisor относит ресурсы, содержащие инфицированные файлы, шпионские либо маркетинговые модули, трояны либо ссылки на другие зараженные веб-сайты. Не считая того, Яху выдаст предупреждение в этом случае, если попавшая в результаты поиска страничка любым образом связана с фишерами либо спамерами.

На исходном шаге средства S ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Созданы рекордно мощные литиевые батарейки

Южноамериканские инженеры разработали литиевые микробатареи, которые по мощности и скорости зарядки могут сравниться с наилучшими суперконденсаторами (ионисторами) и при всем этом сохраняют высшую емкость хим источников питания. Работа с описанием устройства размещена в журнальчике Nature Communications, а ее короткое содержание можно прочесть на веб-сайте Института Иллинойса.

Микробатареи имеют сложную трехмерную структуру. Главные анод и катод соединяются подобно двум микроскопичным гребенкам на стеклянной подложке. При всем этом «зубья» этих «гребенок», имеют регулярную пористую структуру. Анод сотворен из сплава олова и никеля, а катод представляет собой марганцевую соль лития.

Непростая постоянная микроструктура позволяет реакциям на поверхности микробатарей проходить очень стремительно. Из-за этого достигается ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 19 20 »