Главная » 2014 » Июнь » 09
Новость на Newsland: Канада потеряла 20 квадратных километров своей территории

Большой ледник откололся от арктического побережья Канады, сказали ученые. Как видно на спутниковых снимках, пласт площадью около 20 квадратных км отделился от шельфа Уорд Хант острова Элсмир. Образовавшийся айсберг стал наикрупнейшим с 2005 года. Тогда от шельфа откололся кусочек площадью 60 квадратных км. По словам ученых, до окончания лета может быть предстоящее таяние ледника, передает BBC.

Ученые винят в случившемся глобальное конфигурации климата, которое влияет не только лишь не ледники в открытом океане, да и на замерзшие части суши. Исследователи предсказывают, что шельф Уорд Хант будет и в предстоящем подвергаться разрушению. Ученые совместно с вооруженными силами Канады не так давно посетили объект и нашли в леднике суровую трещинку протяженностью 16 км.

Полуостров Элсмир был когда-то разделе ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В Японии подписанна конвенция по использованию ртути

Представители более чем 140 государств мира, включая Россию, подписали Конвенцию Минамата - документ, регулирующий глобальное внедрение ртути, докладывает ИТАР-ТАСС.

По итогам интернациональной конференции в городке Кумамото представители программки ООН по окружающей среде в Стране восходящего солнца заявили, что любая из сторон воспримет ряд мер, направленных на регулирование использования ртути в индустрии и сокращение производства изделий ее содержащих.

Все страны, подписавшие конвенцию, к 2020 году обязуются запретить экспорт этого томного металла кроме перечисленных в документе случаев. Очередной целью интернационального соглашения является сокращение выброса ядовитых паров ртути в атмосферу, также внедрение металла при добыче золота в развивающихся странах.

Таким макаром, государствам будет ока ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Pro 612: классическая читалка с Wi-Fi и сенсорным экраном

Интернациональная компания PocketBook, фаворит русского рынка устройств для чтения электрических книжек, объявила о начале поставок новейшей модели - PocketBook Pro 612. Новинка выполнена в стандартном 6-дюймовом формфакторе и имеет сенсорный экран.

PocketBook Pro 612 оборудован 6-дюймовым сенсорным индуктивным экраном (можно управлять только с помощью стилуса, который заходит в набор), изготовленным по технологии электрических чернил E-Ink. Он способен показывать 16 градаций сероватого, а его разрешение составляет 600 на 800 пикселей. Вполне заряженный аккумулятор PocketBook Pro 612 позволяет перевернуть до 14 тыщ электрических страничек.

PocketBook Pro 612 читает огромное количество форматов текстовых документов: FB2, FB2.ZIP, TXT, TXT.ZIP, PDF, PDF (ADOBE DRM), DJVU, DJV, IW44, IW4, RTF, RTF.ZIP, HTML, ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)