Главная » 2014 » Июнь » 11
Новость на Newsland: Австралийский ученый Дэвид Тарнбулл опровергает мнение о вреде По воззрению австралийского ученого Дэвида Тарнбулла, чтоб избежать развития многих смертельных болезней, нужно почаще находиться на открытом воздухе посреди денька. Исследователь считает, что предостережения большинства докторов не позволяют людям получать достаточное количество витамина D, очень нужного для организма. Об этом докладывает австралийское издание News.com.ua.

Современные спецы не советуют жителям Австралии и других южных регионов находиться на солнце с 8 до 17 часов, чтоб избежать «передозировки» солнечной радиации. Но доктор Тарнбулл уверен, что вредного воздействия солнечных лучей реально избежать, находясь не на открытом солнце, а в полутени. Таким макаром организм получит нужную дозу витамина D, будучи защищенным от радиации тучами. Эту точку зрения поддерживают многие другие уч ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В Японии остался лишь один действующий атомный реактор

Япония закрыла еще одну атомную электрическую станцию. Таким макаром страна впритирку приблизилась к отказу от атомной энергетики в связи с катастрофой в Фукусиме.

Как докладывает BBC, реакторы были заглушены из-за того, что местные обитатели, боясь последствий, не дали разрешения на пуск станции после рядового ремонта.

Tokyo Electric Power приостановила 6-ой энергоблок АЭС "Касивадзаки-Карива". Эта наикрупнейшая в мире атомная станция снабжает электроэнергией центральную часть Стране восходящего солнца, в том числе Токио. После ее отключения толика АЭС в энергоснабжении зоны японской столицы с общим популяцией около 35 млн человек на сто процентов сошла на нет.

На данный момент в стране остается только один работающий ядерный реактор - 3-ий энергоблок АЭС "Томари" на северном полуострове Хоккайдо. Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Какаду оказались способны изготавливать инструменты

Ученые из Института Вены нашли, что один из соломонских какаду (Cacatua goffini), живущих в при лаборатории исследования поведения, научился не только лишь использовать палочки, чтоб добывать корм, да и изготавливать их без помощи других. Работа в с описанием возможностей необыкновенной птицы размещена в журнальчике Current Biology, а ее короткое содержание приводит ScienceNow.Ученые направили внимание на попугая по прозвищу Фигаро, когда камешек, с которым в один прекрасный момент игралась птица, выпал за границы вольера. Фигаро попробовал достать камешек лапами, а когда это не удалось, подобрал с земли палочку и попробовал использовать ее.

Так как внедрение инструментов посреди какаду ранее не было описано, ученые заинтересовались такими возможностями. Фигаро пересадили в отдельный вольер, чтоб другие птицы не мог ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)