Главная » 2014 » Июнь » 12
Новость на Newsland: Аналог Kinect для ПК оценили в 70 долларов

Компания Leap Motion представила детектор The Leap (англ. "прыжок", "скачок"), который позволяет управлять компом жестами. Устройство будет стоить 69,99 бакса США, сообщается в пресс-релизе на веб-сайте MarketWatch.

The Leap представляет собой плоскую коробку размером с флэшку и подключается к компу через USB-кабель. Его следует располагать перед монитором либо перед клавиатурой ноутбука. Детектор "захватывает" движения юзера, конвертирует их в команды и докладывает эти команды компу.

Делая жесты руками, юзер при помощи The Leap может "прокручивать" интернет-страницы, отрисовывать в графическом редакторе, изменять масштаб изображения, управлять игровым персонажем и делать другие деяния.

Компания утверждает, что по точности определения The Leap в 200 раз превосходит современные детекторы и реагирует даже на мелкое ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Yahoo! будет предупреждать пользователей своего поисковика об опасных сайтахПоисковая машина Яху, как докладывает PC World, с нынешнего денька будет предупреждать юзеров Глобальной сети о интернет-страницах, которые могут представлять опасность.

Работа новейшей системы обеспечения безопасности базирована на применении средств SiteAdvisor компании McAfee. Рядом со ссылками на потенциально небезопасные веб-сайты поисковик Яху будет показывать надлежащие предупреждения, выделенные красноватым цветом. К опасным интернет-страницам система SiteAdvisor относит ресурсы, содержащие инфицированные файлы, шпионские либо маркетинговые модули, трояны либо ссылки на другие зараженные веб-сайты. Не считая того, Яху выдаст предупреждение в этом случае, если попавшая в результаты поиска страничка любым образом связана с фишерами либо спамерами.

На исходном шаге средства S ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Созданы рекордно мощные литиевые батарейки

Южноамериканские инженеры разработали литиевые микробатареи, которые по мощности и скорости зарядки могут сравниться с наилучшими суперконденсаторами (ионисторами) и при всем этом сохраняют высшую емкость хим источников питания. Работа с описанием устройства размещена в журнальчике Nature Communications, а ее короткое содержание можно прочесть на веб-сайте Института Иллинойса.

Микробатареи имеют сложную трехмерную структуру. Главные анод и катод соединяются подобно двум микроскопичным гребенкам на стеклянной подложке. При всем этом «зубья» этих «гребенок», имеют регулярную пористую структуру. Анод сотворен из сплава олова и никеля, а катод представляет собой марганцевую соль лития.

Непростая постоянная микроструктура позволяет реакциям на поверхности микробатарей проходить очень стремительно. Из-за этого достигается ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

22-летний студент Абду Секалала - угандийский миллионер. Зарабатывает он благодаря разработке приложений для мобильников.

Пока на его счету девять приложений, общепризнанных в мире. К примеру, словарь Wordbook, который раз в день обновляется, также включает примеры и синонимы.

Всякий раз, когда кто-то закачивает его приложение через магазин Nokia Ovi, Абду получает 1 бакс 25 центов. На данный момент его разработки скачали уже более 300 тыщ раз, а это значит, что он заработал 375 тыщ баксов либо 907 миллионов угандийских шиллингов.

Гласит, главное его достижение - тема для телефона под заглавием «Уганда», которая в определенный период была третьей по количеству закачек в мире.

[Абду Секалала, разработчик приложений]:
«Я опубликовал это приложение в конце прошедшего года, в декабре. И за первую неделю после пуска, она стала номером три в мире по скачке. В тот момент я ощутил, что это наилучшее, что я разработал, это будет моей козырной картой».

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Новый класс самых холодных звезд открыли ученые НАСА

Новый класс самых прохладных из найденных во Вселенной несостоявшихся звезд открыли астрологи НАСА. При помощи инфракрасной орбитальной обсерватории WISE они смогли разглядеть 100 так именуемых карих карликов, температура которых в среднем не превосходит температуру тела человека. Есть и собственный рекордсмен /заглавие - 1828+2650/ с атмосферной температурой ниже комнатной /25 градуса по Цельсию/. Об этом сказала во вторник Лаборатория реактивного движения НАСА в Пасадине /штат Калифорния/.

В период с января 2010 по февраль этого года WISE "просмотрела" в инфракрасном спектре всю небесную сферу и смогла найти новый класс беспримерно прохладных небесных тел, существование которых ученые могли обосновать только гипотетически. "Карие лилипуты, известные до сего времени, близки к температуре нагретой духовки. С открыти ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Молочные фермы способствуют выбросам парниковых газов

Ученые из министерства сельского хозяйства США (USDA) получили 1-ые подробные данные о том, как крупномасштабные молочно-товарные фермы содействуют выбросу парниковых газов в атмосферу. Данное исследование было проведено учеными из службы сельскохозяйственных исследовательских работ (ARS) научно-исследовательской лаборатории в Кимберли, штат Айдахо, докладывает «АгроНовости».

Служба сельскохозяйственных исследовательских работ является главным внутренним научно исследовательским агентством МСХ США, и эти исследования поддерживает, сначала, реагируя на изменение климата.

Почвовед Эйприл Лейтем обнародовал проект, в каком в течение года проводился мониторинг выбросов аммиака, углекислого газа, метана и закиси азота от коммерческой маслодельни, в какой насчитывалось около 10 тыщ дойных скотин в южном штате Айдах ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

Элитный ремонт квартиры

Наверное Вы что-то слышали про элитные ремонты квартир. В элитном ремонте есть смысл только в этом случае, если это делается себе, или для сдачи в аренду квартиры как элитной по высочайшей стоимости.

Если Вы желаете реализовать либо сдать свою квартиру, то нужно знать, что предполагает под собой понятие «элитная квартира». Сам факт проведения в ней элитного ремонта ещё не значит, что жильё автоматом становится элитным. Не считая огромного размера жилплощади и роскошной внутренней отделки, для «элитности» нужны также отменная инженерная «начинка», размещение в престижном дорогом районе, удобство подъезда личного транспорта, приличный уровень безопасности.

Что такое элитный ремонт и зачем он делается, мы ответим в этой статье.Наш дом - наша крепость, но многим из нас охото, чтоб э ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)

Советы по выбору мозаики

Для производства мозаики очень нередко употребляют смальту. Испанские компании ZIRKONIO , Wizanto, Vidrapur, и итальянская MARCHETTI FRANCESCO, создают воспоминание на покупателей, так как используют для производства мозаики разные материалы, доходя даже до сусального золота.Китайская компания CARTER хотя и находится на мировом рынке мозаики очень малый период времени, но успела отличиться предлагая мозаичную продукцию, аналогичную по качеству компании BISAZZA, но с более нихкими ценами, около - от $ Пятнадцать за Один м2. Зарубежная стеклянная мозаика на украинском рынке характеризуется ценами от $ 20 5 за Один м2.

Это преимущиство перед другими облицовочными материалами, дает возможность использовать мозаику из смальты при отделке фасадов и каминов. Смальта характеризуется возможностью воплотить на для себя даже самые необыкновенны ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 12.06.2014 | Комментарии (0)