Главная » 2014 » Июнь » 10
Новость на Newsland: Google удалил свой блог, приняв его за спамЧитатели Custom Search Blog (блога Персонализированного поиска), являющегося официальным блогом , были несколько удивлены в прошедший вторник, когда этот вебсайт был временно удален из блогосферы и даже как бы похищен кем - то.

Оказалось, что Гугл неверно идентифицировал собственный свой блог как веб-сайт спаммера.
Сотрудники Гугл направили внимание, что посты на Custom Search Blog были удалены и изменены странноватым комментарием от кого - то, именующего себя Srikanth. "Гугл Custom Search является восхитительным продуктом от Гугл, который нравится многим веб-мастерам, мечтающим о нем" ,- написал Srikanth. "Также Гугл Custom Search объединен с Ad-sense для того , чтоб делать средства, удерживая юзеров на вашем веб-сайте в течение более долгого времени при помощи Custom Search…. Фортуны всем юзерам Custom Search (??).". ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В Германии начали выпускать теплоизоляцию из водорослей

На пляжах Средиземного моря нередко встречаются маленькие коричневатые шарики, которые образуются из мертвых сухих водных растений разновидности Posidonia Oceanica, пишет defconc.ru. Эти шарики, которых еще именуют «шарами Нептуна», просто выбрасываются при чистке пляжей, но, не так давно ученые из института Фраунгофера разработали технологию перевоплощения сухих морских водных растений в высокоэффективный изоляционный материал для утепления построек.

Согласно утверждению исследователей, кроме того, что сухие водные растения являются возобновляемым природным материалом, они отличаются огнестойкостью и высочайшей устойчивостью к плесени и гнилости. Не считая того, они могут всасывать и выпускать водяные пары без вреда изоляционной возможности.

Но, преобразование «шаров Нептуна» в более просто применимые фо ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Горы на Титане оказались результатом съеживания

Ученые узнали, какой механизм привел к образованию гор на 6-ой луне Сатурна Титане. Оказалось, что они являются результатом "съеживания" коры спутника. Работа ученых появилась в журнальчике Journal of Geophysical Research. Кратко исследование описано на портале ScienceNOW.

На Земле горы в большинстве случаев образуются при столкновении литосферных плит либо при "подныривании" какой-то из них под другую. Но в неких случаях работает другая схема: при конфигурациях водянистого магматического материала происходят подвижки в находящейся выше жесткой материи коры. Таким макаром, к примеру, сформировалась горная система Загрос в Иране.

Создатели новейшей работы изучили географию горных массивов на Титане (для этого они изучали снимки, переданные аппаратом "Кассини"). Ученые направили внимание, что горные цепи на ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)