Главная » 2014 » Июнь » 19
Как сделать криволинейный потолок?

С чего начать изготовка криволинейного навесного потолка? Конечно, с производства шаблона, на котором будем изгибать листы. Его можно делать из всех подручных материалов: обрезков такого же гипсокартона, фанеры, ДСП, оргалита, шириной 8-15 мм.

Целенаправлено, чтоб радиус шаблона был малость меньше радиуса требуемой заготовки.

Прокатайте заготовку по стороне сгиба (у выпуклых форм это тыльная сторона, у вогнутых – лицевая) особым игловатым валиком. Этим вы создадите на поверхности листа макропоры.

Потом осторожно увлажняйте лист с наколотой стороны с помощью губы, кисти либо ткани в течение, как минимум, часа. Целенаправлено накрыть лист тканью, и временами увлажнять ткань. Аспектом подходящей степени увлажнения является прекращение впитывания воды в проколоты ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Яндекс только готовится расширять запросы, интеллектуальный поисковик Nigma.ru уже это делает

«Интеллектуальная поисковая машина Nigma.ru распознает фактически любые русско- и англоязычные аббревиатуры», - сообщается в пресс-релизе компании. Сейчас при поиске аббревиатуры кроме поисковых результатов Nigma предложит один либо несколько вариантов ее значения в левой части экрана. Отметим, что в этом направлении работает и Yandex, о чем заявил Илья Сеголович, технический директор Yandex'а, на прошедшем КИБе 2008.

Расшифровка аббревиатур происходит при помощи электрического словаря сокращений, акронимов, аббревиатур и сложносоставных слов российского языка sokr.ru, также наикрупнейшго в мире английского словаря сокращений, редактируемого вручную abbreviations.com. В итоге команда разработчиков сформировала базу данных, содержащую более 400 тыщ сокращений.

... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Пять причин заниматься блоггингом

Предпосылки, по которым мы отказываемся от блоггинга, дискуссировались не раз. Но еще есть и предпосылки, по которым мы продолжаем это делать:

1. Возлюбленная тема. Это та тема, на которую ты можешь рассуждать вечно. Тема, о которой всем охото поведать. Можно нескончаемо находить новые подходы и методы освещения. Можно нескончаемо вдохновляться чужими публикациями. Если все эти утверждения можно отнести к для тебя, означает, как минимум одна причина для блогггинга у тебя есть - если ты как и раньше страстно заражен собственной мыслью, у тебя просто получится заразить ей и других.

2. Помощь другим. Огромное количество узнаваемых блогов в базе собственной содержат бессчетные управления к действию - по ведению блогов, правильному питанию и удаленному заработку. Человеку всегда есть чему поучиться у другого. И если для тебя по прежн ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Создан генератор, черпающий энергию из внешней среды

Работа группы доктора Чжуна Линьвана из Технологического института Джорджии по созданию генераторов электричества на базе наностержней диоксида цинка привела к следующему успеху: новые генераторы смогли обеспечить питанием датчики кислотности раствора и ультрафиолетового облучения.

Напомним, что диоксид цинка - пьезоэлектрик, другими словами его кристаллы способны производить электричество при деформации. По усовершенствованной методике щетку из таких кристаллов выращивают хим способом на покрытой золотом подложке. Потом ее заливают метилметакрилатом и стравливают высшую часть плазмой. В итоге генератор оказывается защищенным от среды, а все щетинки получаются равной длины. Сверху на получившуюся пластинку прикрепляют слой кремния с платиновым покрытием. Таковой генератор из 20 тыщ щетинок при амплитуде колебан ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: treatsitswide1981 | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)