Главная » 2014 » Июнь » 19 » все для йоги и Как сделать криволинейный потолок?
22:36
все для йоги и Как сделать криволинейный потолок?
Как сделать криволинейный потолок?

С чего начать изготовка криволинейного навесного потолка? Конечно, с производства шаблона, на котором будем изгибать листы. Его можно делать из всех подручных материалов: обрезков такого же гипсокартона, фанеры, ДСП, оргалита, шириной 8-15 мм.

Целенаправлено, чтоб радиус шаблона был малость меньше радиуса требуемой заготовки.

Прокатайте заготовку по стороне сгиба (у выпуклых форм это тыльная сторона, у вогнутых – лицевая) особым игловатым валиком. Этим вы создадите на поверхности листа макропоры.

Потом осторожно увлажняйте лист с наколотой стороны с помощью губы, кисти либо ткани в течение, как минимум, часа. Целенаправлено накрыть лист тканью, и временами увлажнять ткань. Аспектом подходящей степени увлажнения является прекращение впитывания воды в проколотые отверстия.

Смотрите, чтоб вода не попала на непроколотую сторону листа. Если та вымокнет, лист гипсокартона может разорваться при сгибе.

Очень осторожно поднимите увлажненный лист, и, держа за кромки, перенесите в вертикальном положении к шаблону. Нижний конец листа установите на фиксатор с таким расчетом, чтоб оси листа и шаблоны совпадали.

Потом медлительно положите лист на криволинейную поверхность шаблона, сгибая его до подходящей кривизны. Концы листа зафиксируйте с помощью зажимов.

Вот, фактически и все. Вы достигнули собственного потолка. Далее следуют обыденные работы по финальной отделке помещения.

Потом очистите лист от крошек и пыли, положите на шаблон пазами ввысь и заполните шпаклевкой «Унифлотт». Просушите.

Таким макаром, можно сделать заготовки с радиусом кривизны от 100 до Четыреста мм.

Чем поглубже и обширнее пазы, чем почаще они прорезаны, тем посильнее можно искривить лист гипсокартона.

Чтоб смонтировать из заготовок навесной потолок, их нужно закрепить в подходящем порядке под перекрытием. Крепление на древесном каркасе обладает рядом недочетов, основным из которых является способность древесной породы отсыревать. Потому для производства навесного потолка высочайшего свойства почаще используют железные профили.

Можно приобрести уже готовый изогнутый профиль, а можно сделать его самому на особом гибочном станке. Если станка нет, то сделайте в полке обыденного профиля ножницами по металлу ряд V-образных вырезов, а потом изогните спинку профиля до подходящего радиуса кривизны.

Йога является одной из лучшей практикой для улучшения здоровья для многих людей, попробуйте занятся йогой и Вы. Мы рады предложить вам все для йоги, от ковриков для медитации до напитоков из лучших индийских трав. И ваши занятия йогой будут доставлять вам только радость.

Закрепите на перекрытии, на расстоянии менее 500 мм друг от друга несущие потолочные профили. Их следует закреплять дюбелями с шагом более Восемьсот мм.

Закрепите на несущих профилях криволинейные (арочные) профили. Это можно сделать с помощью особых нониусных подвесов либо длинноватых шпилек.

Как сделать криволинейный потолок?

А уже на арочных профилях закрепите с помощью шурупов-«саморезов» заготовленные ранее гипсокартонные куски потолка. Это дозволит избежать трещинок в местах стыка фрагментов потолка.

Укрепляйте по направлению от середины гипсокартонного листа к его краям. Постарайтесь, чтоб соединения листов приходись на арочные профили.

Это не всегда может быть, на такие соединения наложите с тыльной стороны железные полосы шириной 0,5-0,6 мм и шириной 100 мм и закрепите их шурупами. Зазор в местах соединений не должен превосходить Три мм, швы следует располагать вразбежку.

В случае производства перекрытий огромных размеров следует предугадать разделительный шов и специальную конструкцию, обеспечивающую свободное перемещение потолка относительно стенок при температурных либо других деформациях.

Швы можно бросить открытыми, что будет содействовать снятию напряжений в конструкции, либо заделать их шпаклевками с целью образования огромных сплошных поверхностей.

Шпатлевание следует проводить на оканчивающем шаге работ, когда все «мокрые» работы в помещении уже окончены, помещение высушено и в нем устранены сквозняки. Температура в помещении не должна быть ниже +10°С.

Оставьте лист на шаблоне до полного высыхания (от Двенадцать до 20 четыре часов).Чтоб резвее высвободить шаблон для предстоящего использования, можно поступить так: обмотать края заготовки липкой лентой (скотчем) пару раз, накрепко зафиксировав тем сгиб листа, аккуратненько снимите заготовку с шаблона и установите сушиться в том же положении раздельно.Если необходимо получить заготовку с наименьшим радиусом кривизны, на тыльной стороне листа с помощью стамески либо фрезы прорежьте серию П-образных пазов, параллельно полосы гибки.

Если же вы решите поставить натяжной потолок, можем посоветовать потолки гарпун от компании Гарпун. Эта компания гарантирует длинный срок эксплуатации свих изделий.

Просмотров: 801 | Добавил: treatsitswide1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: