Главная » 2014 » Июнь » 26 » Технологии нападения на ИТ системы создаются в армии США
09:24
Технологии нападения на ИТ системы создаются в армии США
Новость на Newsland: Технологии нападения на ИТ системы создаются в армии США Скоординированные информационно-технические системы нападения для поддержки военных операций создаются в армии США. Южноамериканские военные бюрократы отмечают, что разработка идет под командованием специального киберподразделения при ВВС США.

В системы будут заходить мощности для DDoS-атак, кражи и манипуляции с данными, и средства для координации с физическими атаками, дозволяющие повысить эффективность последних.

В 2007 году в США для проведения защитных и наступательных военных действий было сотворено киберкомандование ВВС. Завершив комплектование всех частей, оно станет многофункциональным к озари текущего года. На данный момент его штабом является военно-воздушная база в Барксдейл.

Создание таковой системы, по воззрению командующего киберподразделением и военно-воздушной базой генерал-лейтенанта Роберта Элдера, должно сделать более действенной пришествие и оборону, потому что подобные системы уже есть у многих государств. При всем этом он отмечает, что ни армия США, ни одна другая структура в мире не находится в зависимости от бесперебойной работы IT и телекоммуникаций.

"Мы должны быть очень аккуратны, потому что и другие страны, террористы и разные правонарушители точно также будут использовать высочайшие технологии. Высочайшие технологии дают нам большие достоинства, но противники будут учить наши способности и решать, что можно противопоставить такового рода силе", - отметил Элдерю.

Он уточнил, что 2-ая роль киберподразделения заключается в защите информационных систем военных, и критичных узлов южноамериканского Веба, хотя армия США, не считая как на общественные каналы, полагается также и на закрытые каналы связи.

Киберподразделение займется также исследованием аппаратных закладок и уязвимостей, позволяющих удаленно выводить из строя военные системы, либо красть с их данные.

"Пока мы еще не достигнули суровых фурроров в данной сфере. Нам только предстоит сделать разработки, указывающие на то, кто конкретно пробует просочиться в наши каналы связи и системы хранения", - заявил Элдер.
Просмотров: 812 | Добавил: treatsitswide1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: